«Возможности развития фармацевтического рынка в России» - тема заседания экспертного совета при Правительстве РФ

В Москве при участии  Института экономики здравоохранения Высшей Школы Экономики организован проект интерактивной платформы для открытого диалога с наиболее яркими и успешными представителями  фармацевтического бизнеса.

Компания DSM Group совместно с ВШЭ запускает новый масштабный проект: серию форумов и конференций для профессионалов фармацевтического рынка. По количеству и статусу участников, кругу обсуждаемых тем новый проект имеет федеральное значение. Одиннадцать ключевых отраслевых мероприятий в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения пройдут в Москве и в регионах России в течение 2016 года.

В центре внимания профессионалов - глобальные тенденции в экономике и их влияние на фармацевтический рынок, инновации. В рамках дискуссионной панели в 2016 году будут обсуждаться «Стратегия «Фарма-2030», вопросы лекарственного возмещения и другие актуальные для отрасли темы.

«Целью запуска и развития нового проекта DSM Group является содействие фармацевтическим компаниям в формировании коммуникаций с территориальными регуляторными структурами здравоохранения, аптечными сетями, как с ведущими, так и со средними и малыми представителями аптечного бизнеса, врачебной аудиторией, научным сообществом», - говорит генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк.

Серия конференций организована при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Министерства здравоохранения РФ, Минпромторга  РФ, Росздравнадзора, региональных министерств и департаментов здравоохранения, а также отраслевых ассоциаций: «Ассоциации Российских фармацевтических производителей» (АРФП), «Российской ассоциации аптечных сетей» (РААС), Некоммерческого партнёрства «Аптечная гильдия», «СоюзФарма».