12 сентября 2016 года во Владивостоке состоялся Форум «Индустрия здравоохранения – Дальний Восток 2016»

Форум проходил при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Департамента здравоохранения Приморского края, а также отраслевых ассоциаций: «Российской ассоциации аптечных сетей» (РААС), «Ассоциации Российских фармацевтических производителей» (АРФП), Некоммерческих партнёрств «Аптечная гильдия», «Фармацевтическое содружество», «СоюзФарма», Союза профессиональных фармацевтических организаций (СПФО), ассоциации независимых аптек АСНА, Тихоокеанского государственного медицинского университета и российской исследовательской компании DSM Group.

На форуме выступила Лариса Попович, директор Института экономики здравоохранения ВШЭ, которая познакомила с участников с Национальной лекарственной политикой России.

Модератор первой сессии, эксперт фармацевтического рынка Сергей Шуляк, обсудил с участниками и спикерами проблемы и актуальные вопросы лекарственного обеспечения.

Главная тема второй сессии посвящена особенностям розничного рынка. Форум поможет участникам проанализировать ситуацию на аптечном рынке Дальнего Востока и вместе с экспертами составить прогноз развития отрасли и обсудить его с представителями регуляторных органов.

В рамках «Форума индустрии здравоохранения – Дальний Восток 2016» прошли практикумы для врачей и сотрудников аптек и аптечных сетей с получением сертификата.