Рост медиаактивности ВШЭ и ее подразделений в 2017 году

МЕДИААКТИВНОСТЬ *  Института экономики здравоохранения в 2017 году выросла в 2 раза по сравнению с прошлым 2016 годом. ИЭЗ входит в ТОП-15   научных и экспертных подразделений НИУ ВШЭ,, наиболее часто упоминавшихся в СМИ в 2017 году. Рост упоминаемости  НИУ ВШЭ  в СМИ к 2016 году составил 31,15%.

Анализ цитируемости (приведение прямой или косвенной речи эксперта) и упоминаемости (в т.ч. и контекстные упоминания) представителей университета в СМИ в 2017 году позволил сформировать списки ТОП-30. Эти списки возглавляет Ректор НИУ ВШЭ Кузьминов Ярослав Иванович. Директор Института экономики здравоохранения Лариса Попович  в этих списках  занимает  7-е место  по цитируемости эксперта и 12-е место – по упоминаемости  эксперта. По сравнению с 2016 годом эти показатели также показали двухкратный рост.

*Анализ упоминаемости НИУ ВШЭ в СМИ в 2017 году был проведен с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия». Период исследования: 1.01.2017 – 26.12.2017. Выборка: российские СМИ, зарубежные СМИ (на русском языке).