I Всероссийский конгресс по модификации рисков с международным участием Life`s Essential 8

Сотрудники Института приняли участие в I-ом Всероссийском конгрессе по модификации рисков с международным участием Life`s Essential 8, который прошел в Москве 12.12.2023.

С докладом об Экономической эффективности программ профилактики и модификации факторов риска ХНИЗ выступила директор Института Попович Лариса.

На конгрессе эксперты обсудили насущные вопросы создания и внедрения программ модификации рисков, эффективного регулирования, межведомственного и междисциплинарного взаимодействия для улучшения качества жизни населения в рамках стратегии кардиоваскулярного здоровья Life’s Essential 8, которая включает в себя следующие компоненты и поведенческие факторы: холестерин в крови, индекс массы тела, артериальное давление, глюкоза в крови, качество питания, физическая активность, курение, сон.