Комитет Совета Федерации по социальной политике 20.06.2024 провел рабочее совещание на тему: "Раннее выявление онкологических заболеваний:возможности развития эндоскопической службы в Российской Федерации".

Участники обсудили вопросы разработки и внедрения отечественных тест-систем, программ скрининга для раннего выявления онко-заболеваний, экономическую эффективность раннего выявления в общей системе оказания медицинской помощи.К обсуждению были приглашены заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова, руководитель НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих Минздрава России Юрий Шелыгин, директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович, руководители медицинских учреждений, эксперты.