В Москве прошел Leadership Dialogue Forum

Среди мероприятий форума  проводился  V Международный конкурс студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016.

Этот конкурс проводится уже не в первый  раз, и сотрудники Института экономики здравоохранения ВШЭ каждый раз приглашаются в жюри .

В 2016 году  конкурс  включал отдельный блок номинаций «Здоровый образ жизни».

В числе членов жюри по данной номинации в этом году была Лариса Попович, директор Института  экономики здравоохранения ВШЭ.

По мнению Л.Попович,  «На защите проектов были представлены интересные идеи, которые осуществляются как профессиональными организациями здравоохранения,  так и отдельными инициативными группами или корпорациями.

В каждом проекте можно было почерпнуть много полезного, того, что так важно для повышения мотивации граждан к активному образу жизни, раннему выявлению заболеваний, правильному питанию, отказу от алкоголя и курения.

Победители конкурса представили конкретные результаты своих проектов, которые наглядно демонстрировали улучшение состояния здоровья граждан при реализации порой незатейливых, но очень полезных инициатив».

Подобная практика популяризации проектов и инициатив  в сфере повышения приверженности к здоровому образу жизни населения  должна быть расширена .