• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Форум «Сильные идеи для нового времени» - Представление идей направления «Качество жизни»

Директор Института экономики здравоохранения Лариса Попович побывала в качестве эксперта на сессии Представление идей направления «Качество жизни» Форума «Сильные идеи для нового времени»

В клинические рекомендации требуется внести раздел о профилактике онкологических заболеваний, заявляют в Московском сообществе онкологов

Эксперты сообщили, что количество онкологических заболеваний, которые зависят от модифицированных (связанных с образом жизни и привычками человека) факторов риска, составляют примерно 40%. Основным таким фактором является курение, при этом не более 20% пациентов, которые узнают от врача о наличии у него жизнеугрожающего заболевания и получают рекомендацию от врача бросить курить, следуют этой рекомендации

Иллюстрация к новости: Круглый стол Комитета по охране здоровья Государственной Думы на тему «Борьба с ожирением как одна из задач системы здравоохранения»

Круглый стол Комитета по охране здоровья Государственной Думы на тему «Борьба с ожирением как одна из задач системы здравоохранения»

Лариса Попович приняла участие в круглом столе Комитета по охране здоровья Государственной Думы на тему «Борьба с ожирением как одна из задач системы здравоохранения»

Иллюстрация к новости: Проект «Горизонт-2040»

Проект «Горизонт-2040»

Второй Евразийский женский форум о здоровье и активном долголетии

В Санкт-Петербурге   с 19 по 21 сентября 2018 г проходил    второй Евразийский женский форум. На форуме большое внимание было уделено вопросам здоровья.

Качество жизни – это, прежде всего, здоровье!

Об этом 4-й год подряд свидетельствует «Bayer Барометр», который совместно с Всероссийским центром  изучения общественного мнения (ВЦИОМ) оценивает качество жизни россиян.

Иллюстрация к новости: Участники Социального конструктора Югры улучшают систему здравоохранения

Участники Социального конструктора Югры улучшают систему здравоохранения

Квинтэссенция Социального конструктора - не просто «рождение проекта», а  формирование конкретных предложений для органов власти. Кроме того - продвижение проектов, их медийность. Опыт Югры в социальном предпринимательстве высоко оценили федеральные эксперты. 

Иллюстрация к новости: Конференция ИД «Коммерсант», посвященная телемедицине

Конференция ИД «Коммерсант», посвященная телемедицине

Директор  института экономики здравоохранения  Лариса Попович участвовала  в конференции «Телемедицина в России: новый виток в развитии отрасли», которая прошла  16 июня 2017 года в отеле Марриотт Ройал Аврора. Организатор конференции - Издательский дом «Коммерсантъ»

VII Всероссийский конгресс пациентов

Цель  конгресса  – развитие и совершенствование механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

В Москве прошел Leadership Dialogue Forum

Среди мероприятий форума  проводился  V Международный конкурс студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016.


12